Главная » Новости » Вьетнам выходит на российский рынок

Вьетнам выходит на российский рынок

С 12 ноября по 12 декабря в Москве проходит международная выставка-продажа лучших товаров от вьетнамских производителей «Вьетнам Экспо 2015». Целый месяц на территории торгового центра МФК «Ханой-Москва» 167 компаний-участников из разных провинций и городов Вьетнама будут представлять качественную продукцию и услуги, предназначенные для вывода на российский рынок. Об этом порталу TRN сообщили организаторы. 
 

Выставка-продажа проводится как одно из ключевых мероприятий, подготавливающих почву для освоения российского рынка вьетнамскими производителями и ритейлерами. Активный выход в торговое пространство России обусловлен майским подписанием Соглашения о зоне свободной торговли между Вьетнамом и ЕАЭС, которое снижает, а по многим позициям и обнуляет таможенные пошлины на значительный перечень товаров, чем облегчается товарооборот и коммерческие отношения между странами.

Ратификация Соглашения ожидается в начале 2016 года. В настоящее время заинтересованные стороны изучают возможности взаимодействия и заключают предварительные договоры и сотрудничестве. С целью предоставить деловым кругам Вьетнама и России возможность ускорить и облегчить процесс экспансии, и проводится масштабная выставка-продажа в Москве.

Выставка-продажа будет представлять из себя обширный торговый павильон, который расположится на трех этажах торгового центра «Ханой-Москва». В программе предусмотрены торгово-выставочные, деловые, культурно-просветительские, развлекательные события.

Товары и услуги

На торговых и демонстрационных стендах, общая площадь которых составит 15 000 кв.м., будет представлен огромный ассортимент товаров легкой промышленности, изделий мастеров народного творчества, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности. Всего ожидается порядка 12000 наименований продукции различных категорий. Общей характеристикой всех привлекаемых на Выставку товаров является их высокое качество. Ожидается внушительное разнообразие товарных групп.
 
Продукты питания

Как минимум три десятка производителей привезут для российских покупателей сельскохозяйственную и пищевую продукцию. Москвичи и гости города смогут купить свежие и обработанные фрукты и овощи, выращенные в тропиках, неповторимый кофе лучшие сорта чая, в том числе ароматизированного цветами можно будет купить у компании, травяные напитки, кондитерские изделия, кешью, соусы, приправы и специи, консервированные и сухие продукты (лапшу, рисовые и крабовые чипсы, грибы, орехи) и, конечно, традиционный для Вьетнама рис самых разных видов.

Качественную морскую рыбу и морепродукты представит Hai Vuong, которая успешно импортирует тунец и тиляпию в Россию с 2013 года. Также, среди экспонентов — крупнейшие производители молочных продуктов Вьетнама — TH True Milk и Vinamilk.
 
Текстиль, одежда и обувь и аксессуары

Посетители «Вьетнам Экспо» смогут приобрести текстиль, одежду, обувь от вьетнамских производителей, в том числе известных во Вьетнаме и в странах Юго-Восточной Азии вьетнамских брендов. Текстильная промышленность — одна из наиболее развитых отраслей во Вьетнаме. Вьетнам является одним из крупнейших производителей одежды в мире, входя в первую десятку экспортеров одежды и текстиля. На выставке-продаже «Вьетнам Экспо», помимо качественной одежды, можно будет также приобрести великолепный интерьерный текстиль, в том числе ручной работы.

Также внимание посетителей несомненно привлекут великолепные кожаные аксессуары – на выставке ищите кошельки и сумки из крокодиловой и змеиной кожи от бренда Viet Phong.
 
Мебель

Значительным пулом производителей будет представлен на «Вьетнам Экспо» мебельный сектор. Вьетнам является одним из крупнейших производителей мебели в мире, занимая 6 место в мире по экспорту этой категории товара. В числе порядка 20 участников, имеющих отношение к производству, продаже, экспорту и импорту мебели, присутствуют четыре профессиональных ассоциации и ряд ведущих производителей Вьетнама.

Обратить внимание стоит на продукцию Ассоциации Производителей Мебели Хошимина (HAWA), которая является организатором  ежегодно проходящей во Вьетнаме. Международной мебельной ярмарки
 
Изделия ручной работы и товары для дома

Сектор товаров для дома и интерьера, декоративных изделий, сувениров и подарков — один из самых больших, и составляет едва ли ни пятую часть выставки. Мастера используют дерево, кость, бамбук, золото, серебро, бронзу, перламутр, керамику, мрамор, ткани. Отдельного внимания заслуживают изделия компании Tiscovina – изящные сувениры и аксессуары для дома выполнены вручную из природного материала: дерева, бамбука, шелка, хлопка, шерсти, камня, рога и костей водяного буйвола, жемчуга, керамики.
 
Товары для красоты и здоровья

Направление «Красота и здоровье» на выставке-продаже представят 10 вьетнамских компаний. В их числе — крупнейшие вьетнамские парфюмерно-косметические предприятия и фармацевтические корпорации, имеющие многолетнюю историю и устойчивую репутацию в своей стране и в мире. На выставке «Вьетнам Экспо» посетителям предоставится возможность оценить не только высокое качество, но и конкурентоспособные цены на косметику и парфюмерию от крупнейшей вьетнамской корпораций Saigon Сosmetics. Приедут в Москву также лекарственные препараты и медицинские товары крупнейших фармацевтических корпораций Danapha и Ladophar, а также БАДы и традиционные продукты для красоты и здоровья.
 
Техника и промышленные товары

В прошлом году по версии одной из крупнейших в мире исследовательских компаний GfK, Вьетнам вошел в пятерку стран-лидеров с самыми растущими рынками бытовой и цифровой техники. На выставке-продаже «Вьетнам-Экспо» свои товары российскому покупателю представят несколько компаний, которые привезет электрические осветительные приборы, кабель, аккумуляторные батареи и бытовую технику. Будут представлены компаний-производители пластиковых изделий и упаковки, бытовой химии, строительных и отделочных материалов, фурнитуры и сантехники, природного камня и изделий из него, замков и фурнитуры, сантехники и многие другие.

Таким образом, выставка «Вьетнам Экспо» проводится с целью знакомства российского потребителя с потенциалом вьетнамских производителей и поставщиков, а их, в свою очередь — с потребностями наших покупателей.
 
Культурная программа

Для посетителей и гостей выставки ежедневно будут проходить развлекательные и просветительские мероприятия.
Запланированы выступления национальных творческих коллективов из Вьетнама, начиная от игры на национальных инструментах и заканчивая рок- и поп-исполнителями.

В рамках мероприятия также повторится фотовыставка «Вьетнам — свидание с прекрасным».

Профессионалы боевых искусств продемонстрируют свои навыки. Пройдут мастер-классы Вьетнама. Пройдут демонстрации вьетнамскими мастерами по вышивке шелком, каллиграфии и другим искусствам.

Гостей ждет фуд-шоу и дегустация вьетнамской кухни, а также возможность изучить процесс приготовления и попробовать знаменитые вьетнамские блюда, такие как суп фо, свежие спринг-роллы с креветками и свининой, различные закуски и десерты. Кроме того, посетители смогут купить ингредиенты к понравившимся им блюдам у участников выставки.

Специалисты Центра Вьетнамской Акупунктуры проведут презентации по традиционной медицине Вьетнама. Посетителям расскажут об истории вьетнамской акупунктуры и о методах, используемых в Центре для лечения распространенных болезней, таких как ринит, головные боли, бессонница, стресс и астма. Кроме того, посетители презентации смогут пройти бесплатную диагностику в Центре и получить скидки на лечение в Центре.

Для маленьких гостей предусмотрена игровая комната.
 
Деловая программа

Для российско-вьетнамского бизнес-сообщества, имеющего цель наладить двухсторонние деловые связи, организована специальная программа, которая начнется на день раньше основного мероприятия Всемирным конгрессом вьетнамских бизнесменов. Тема конгресса: «Возможности инвестиций и сотрудничества в период восстановления мировой экономики».

В первой половине дня 12 ноября, перед официальной церемонией открытия «Вьетнам Экспо» пройдет Российско-вьетнамский бизнес-форум по продвижению взаимной торговли и двустороннего канала расчетов. На 13 ноября запланирован визит делегации предпринимателей из Ханоя. 16 и 17 ноября пройдут бизнес-сессии по различным товарным направлениям.

А в 14:00 17 ноября стартует Международная практическая бизнес-конференция «Выход вьетнамских компаний на российский рынок». На протяжении всей выставки для участников предусмотрена возможность бронирования переговорных комнат для проведения встреч с потенциальными партнерами.

Мероприятие проводится при организации и поддержке Правительства и Министерства промышленности и торговли Вьетнама, Народных комитетов Ханоя и Хошимина, Посольства СРВ в России, Банка Инвестиций и Развития Вьетнама (BIDV), ООО «ИК ИНЦЕНТРА», Ассоциации вьетнамских предпринимателей в России.
 
Выставка «Вьетнам Экспо 2015» проводится в МФК «Ханой-Москва» (Ярославское шоссе, 146) с 12 ноября по 12 декабря, время работы выставки с 09:00 до 20:00. В период выставки действует бесплатный трансфер от м.ВДНХ. Посещение выставки-продажи, а также всех культурных и развлекательных мероприятий бесплатно.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...