Главная » Новости » Въездной турпоток в РФ вырастет на 5%

Въездной турпоток в РФ вырастет на 5%

Въездной турпоток в РФ в 2016 году вырастет более чем на 5%. Такой прогноз дал заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.
 

Согласно прогнозам Ростуризма, в этом году, как и в предыдущем, основной прирост въездного турпотока за счет туристов из стран Азии.
 
«С середины 2014 года произошла переориентация туристского въезда, и эта тенденция продолжает укрепляться: по динамике в 2015 году лидируют Китай, уверенно перешагнувший за 9 месяцев миллионный рубеж, выросший вдвое Иран, Республика Корея, другие страны. На текущий год есть положительные ожидания и в отношении Южной Европы, со странами которой, Испанией и Францией, предстоят два перекрестных года туризма. Спрос на получение российских туристических виз вырос в этих двух странах в 2015 году на 30%», – сообщил Сергей Корнеев.

Отметим, что национальные туристические офисы VisitRussia уже открыты в Германии, Финляндии, ОАЭ, Китае и Италии.  В 2016 году такие офисы появятся также во Вьетнаме и Иране.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...