Главная » Новости » Время пришло: в июле миру представят копию Ноева ковчега

Время пришло: в июле миру представят копию Ноева ковчега

В июле 2016 года в Штате Кентукки (США) откроется тематический парк, посвященный библейской истории. Центром парка станет гигантский Ноев ковчег, созданный из дерева в натуральную величину (как было описано в Библии), сообщает The Telegraph.
 
Стоимость строительства копии библейского ковчега обойдется владельцам парка в сумму $ 91.5 миллионов. Примечательно, что в ковчеге обустроят и зоопарк, в котором будет «каждой твари по паре». На одной из трех палуб ковчега создатели парка обещают сделать ресторан и театр.
 
Примечательно, что ковчег планируют открыть для посещения 7 июля, что соответствует  главе Бытия 7:7.  

Кроме того, в парке будут воссозданы город-крепость, Вавилонская башня и ветхозаветная деревня.

Кен Хэм, президент и главный исполнительный директор компании Answers in Genesis заявил на пресс-конференции, что новый парк будут посещать более 2 миллионов туристов в год. «Это станет одним из новых чудес современного мира», — добавил он.

Создатели парка надеются повторить успех религиозного тематического парка в Орландо – Holy Land Experience, открывшегося в 2001 году.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...