Главная » Новости » У flydubai появилась программа лояльности

У flydubai появилась программа лояльности

Авиакомпания flydubai, обслуживающая десять маршрутов из Дубая в различные города России, заявила о введении программы лояльности. По образцу ряда других появившихся в последние годы программ, накопление бонусов в ней базируется не на расстоянии совершенного перелета, а исключительно на уплаченной за это сумме, сообщает соб.корр. Travel.ru.

К сожалению, условия программы не отличаются четкостью и определенностью, а расценки стоимости бонусов в них попросту отсутствуют — сказано лишь, что участник может набрать минимум 1 бонус за каждый потраченный $1, при этом сведений о курсе использования бонусов для приобретения билетов и других услуг нет вообще. Проведенные Travel.ru тесты позволили установить этот курс, но при этом оставили новые вопросы.

В данный момент при оплате билетов $1 их стоимости можно оплатить 167 бонусами (например, билет ценой в $159 можно оплатить 26500 бонусами, при этом аэропортовые сборы все равно подлежат оплате деньгами). А вот темпы накопления бонусов неизвестны. При выборе тарифа пассажир видит весьма странную информацию — например, при покупке того же билета ценой в $159 можно получить 159 бонусов плюс 1001 неких «дополнительных бонусов». Каков статус этих дополнительных бонусов, суммируются ли они с основными бонусами и можно ли их тратить на оплату билетов и услуг — нигде не объяснено. Сейчас при покупке билетов экономкласса число дополнительных бонусов превышает число основных в 6,3 раза (то есть общая сумма составляет примерно 7,3 бонуса за каждый потраченный $1). При покупке билетов бизнес-класса начисляется в 8,1 раза больше дополнительных бонусов, то есть общая сумма составляет 9,1 бонусов за потраченный $1.

Учитывая, что тратить бонусы приходится все равно в соотношении 166 бонусов за $1, то даже с учетом этих дополнительных бонусов соотношение в любом случае вряд ли можно назвать очень выгодным для пассажира. Получается, что пассажирам экономкласса, чтобы сэкономить $1, нужно потратить $23, а пассажирам бизнес-класса — $18.

Бонусы начисляются только на сам тариф и дополнительные услуги авиакомпании (питание, багаж, система развлечений, выбор места и тому подобное), аэропортовые и государственные сборы в начислении не учитываются. Тратить бонусы и на билеты и на услуги можно в любой момент и в любом объеме — даже имея на счету всего несколько сотен бонусов ценой в пару долларов, можно употребить их, например, на оплату выбора места в самолете.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...