Главная » Новости » За 5 лет «Роза Хутор» доведет протяженность трасс до 200 километров

За 5 лет «Роза Хутор» доведет протяженность трасс до 200 километров

В течение ближайших 5 лет горнолыжный курорт «Роза Хутор» доведет протяженность своих трасс до 200 километров. Об этом на встрече с журналистами в рамках пресс-тура, прошедшего на курорте в конце прошлой недели, сообщила  директор по продажам и маркетингу «Роза Хутор» Ольга Филипенкова.

По её словам, в настоящее время на курорте открыты для катания 77 км трасс всех уровней сложности (зеленые – 6 км, синие – 35 км, красные – 18 км, черные – 18 км).

«Мы начали строительство новой канатной дороги. Предполагается, что к сезону 2016/17 протяженность трасс курорта составит уже около 100 км. Отмечу, это самая большая зона катания в России», — добавила Ольга Филипенкова.

Добавим, что в сезоне 2015/2016 на курорте работает 20 подъемников (5 гондольных, 9 кресельных, 3 бугельных  и три «волшебных ковра» для начинающих).

Система искусственного оснежения трасс на курорте «Роза Хутор» — крупнейшая в Европе и одна из самых больших в мире, что позволяет комфортно кататься здесь 140 дней в году – с середины декабря по конец апреля. Система оснежения курорта включает в себя два искусственных озера, 404 стационарные пушки, 27 мобильных, площадь искусственного оснежения – 100 га.

Подробнее о новинках и перспективах развития «Розы Хутор» читайте в ближайшие дни на сайте TRN!

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...