Главная » Новости » Забастовка в Air France разрастается

Забастовка в Air France разрастается

Авиакомпания Air France вынуждена была увеличить число отмен рейсов во второй день недельной забастовки кабинных экипажей, проходящей с 27 июля до 2 августа. В четверг 28 июля перевозчик планирует совершить 90% дальних рейсов, 70% европейских и 80% внутренних, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Российские маршруты отменами пока не затронуты, однако один из дневных рейсов Париж — Москва задержан, насколько можно понять из путаного сайта Air France. Следует также иметь в виду, что на отдельных рейсах может быть ограничено количество пассажиров — в случае, если компания не наберет достаточно бортпроводников (как правило, на одного бортпроводника должно приходиться не более 50 пассажиров).

Пассажиры любых рейсов с вылетами до 2 августа получили возможность сдать их или перенести вылет без уплаты сборов на более поздний срок — с 3 по 12 августа. Изменения можно сделать в том числе онлайн на сайте компании. Если пассажир остающегося в графике рейса хочет отказаться от полета, то он получит обратно не деньги, а ваучер на ту же сумму для использования на будущие билеты авиакомпаний Air France, KLM или Hop! в течение года. Те пассажиры, чьи рейсы действительно будут отменены, смогут получить возврат деньгами. Пассажирам, улетающим из Парижа, стоит иметь в виду сокращение сроков регистрации на рейсы в Россию и ряд других стран.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...