Главная » Советы туристу » Грозный — сердце Чечни

Грозный — сердце Чечни

В июле этого года побывали в городе и республике, о которых много стереотипов. Чечня и Грозный не так часто входят в списке туристических маршрутов, но нам было очень любопытно увидеть этот регион своими глазами.


Памятник букету цветов. Молодежь в Чечне достаточно современная, из цветов видна селфи-палка, это фотографируются молодые чеченки. Одеваются они преимущественно закрыто, но многих мы видели и в открытых платьях и юбках.


Отдельного внимания требуется главная достопримечательность Чечни и Грозного — Мечеть "Сердце Чечни". Она реально очень красива и прозводит впечатление.Мечеть строили турки по проекту "Голубой Мечети" в Стамбуле, только у то1 6 минаретов, а у местной 4. Мечеть самая большая на Кавказе, вмещает 10 000 человек внутри и столько же снаружи. Об этой мечети большинство, и я в том числе, узнали из конкурса достопримечательностей по телеканалу Россия, мечеть заняла 2 место. Вокруг мечети шикарный сад.






Нас пустили внутрь мечети и разрешили фотографировать, что для меня было большим удивлением. Фото, которые сделаны внутри не выкладываю, так как там молились люди.






Резиденция Ахмада Кадырова. Резиденция огромная по территории, 4-5 метровый забор, кругом автоматчики, охрана на мерседесах С-класса. На территории резиденция есть своя мечеть.


На Кавказе сейчас спокойно, но нужно понимать, что это особый регион. У всех ворот административных зданий стоят такие блокировщики, на случай если террорист хочет въехать на машине и взроваться.


Самый дорогой ресторан Чечни.


Здание красиво, но мы так и не поняли, что это такое.


По всему городу культ трех людей: Путина, сына и отца Кадыровых.  Кругом их проспекты, фотографии, все здания носят их имена, кругом их цитаты и билборды.




Грозный Сити.








Больше всего нас впечатлили люди, чечены очень гостеприимный народ

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...