Главная » Советы туристу » Лазаревское, прогулка по поселку

Лазаревское, прогулка по поселку

Сегодня микрорайон Лазаревское города Сочи — один из крупнейших курортно-рекреационных центров Чёрного моря, место пляжного отдыха в зоне влажных субтропиков, популярное благодаря галечным пляжам без ям, волнорезов и разделительных заборов.


Обо всем этом я написал в первых частях своего поста. В этом посте я предлагаю взглянуть на город, просто походить по его красивым улицам.








Благодаря каменистому дну, вода в спокойные дни прозрачна на большую глубину. В микрорайоне имеется большое количество частных гостиниц, крупных санаториев и гостиничных комплексов.

В Лазаревском имеются два аквапарка («Морская звезда» и «Наутилус») и дельфинарий «Морская звезда». В парке развлечений «Морская звезда» имеются океанариум, пингвинариум, боулинг клуб, террариум. Туристам предлагаются различные экскурсионные маршруты по побережью и в море, конные прогулки, катание на парапланах. Основной курортный сезон длится в период с середины мая до конца октября. Осенью особо популярен период «Бархатного сезона».





















Веселенькое предупреждение.


Магнолиевая аллея на улице Павлова.




Побродив по окрестностям, прилегающим к морю и ознакомившись с железной дорогой заглянем в ту часть города что отделена от мря железнодорожным полотном


и автомобильной дорогой федерального значения А-147 Джубга — Туапсе — Сочи — Адлер — государственная граница с Абхазией. Протяженность 217 км.






Для удобства путешествия из одной части города в другую через авто и ж.-д. дороги в городе сделаны специальные проходы под путями и поверх их.




На этой стороне города расположен Ж.Д и Автовокзал.


Знакомство с городом начал с площади (парком) расположенной перед Центром национальных культур. Похоже, что это одна из ключевых точек отдыха в городе.




В центре сооружена архитектурная композиция «Добрый ангел мира». В Лазаревском она была открыта 18 октября 2008 года. Эта скульптура всемирный символ добра и милосердия ознаменовала новый этап международной эстафеты городов, которых объединил этот ангел под своим крылом в предверии Олимпийских игр 2014. Это города России во главе с городом Москва, Бишкек — столица Киргизии, Донецк — город на Украине, а также столица КНДР Пхеньян.


Центральная часть композиции представляет собой гранитную колонну, на которой стоит красивый ангел, как бы идущий по полусфере, означающей Землю. В своих руках он держит голубя — символа Мира и Надежды.




Скамья примирения, расположенная рядом. Их здесь много установлено в тени зеленых насаждений.




Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...