Главная » Советы туристу » Сибиу, Румыния — По центральным улицам в поисках интересностей

Сибиу, Румыния — По центральным улицам в поисках интересностей

После того, как я нашел центр и туристский-информационный центр я уже имея на руках карту решил обойти все улочки, что находятся в центре и затем найти место для обеда. Уже спустя минут 20, как я погулял по городу, я для себя решил, что это один из любимых мною городов стал. Конечно это не ТОП-5, но город полюбился.

Площадь мне очень понравилась, ее можно посмотреть в прошлом обзоре, но интересно, что вокруг нее, какие улочки, магазины и рестораны. А как оказалось соседние улочки также в порядке. Все здания интересные, красивые и в хорошем состоянии.


Единственное, что портит немного атмосферу, это наличие автомобилей, если соседняя улица пешеходная, то тут уже заставлено автомобилями.


Вернулся одним глазком посмотреть еще на площадь. Тут есть колодец. Он облагорожен цветами, а голуби постоянно прилетают и пьют воду. Птиц очень много.


На площади проходил концерт, и организаторы решили, что лучше место для какого-то генератора или чего-то еще лучше у памятника, что бы его загородить и туристы не будут фотографироваться.


А эта башня один из главных символов города и одна из самых известных. В соседнем здании была мэрия. Могу ошибаться с переводом, но название ее башня советов или как-то так.


Вид на башню с малой площади. Кстати тут продаются сувениры и это единственное место, где я нашел себе герб.


Классно нарисованный дом. Выглядит немного с перебором яркости, словно только вчера покрасили.


Возле здания, есть карта старая и описание этого здания. Как оказалось — это дом искусств. А рядом национальный винный погреб :)))


Центр города находится на высоте и от него ведут несколько дорог в нижнюю часть города. Причем разница высот значительная. Интересного там не так много судя с высоты и я даже не ходил с этого спуска, но спускался в другом месте.


Башня собора Святой Марии. Следующий обзор будет от туда. Я поднимусь на самый верх и покажу город с высоты.




Вход в здание, один из самых красивых и элементы и сама дверь. Очень зацепило.


Площадь Альберта Хуэтта, возле собора Святой Марии. Тут проходила свадьба, где все подружки невесты были в красных платьях. Почему-то все фото смазалось девочек, которые там были. Но они были очень красивые.


Вход в собор и памятник Альберту Хуэтту.




С башни собора открываются очень хорошие виды и посетить я обязательно рекомендую. Даже сам подъем вызывает учащение биения сердца.


Далее после собора я отправился немного в нижнюю часть города, мне по карте показалось, что там интересно. По началу так и есть, хорошие дома, но они быстро разбавятся на неинтересные.


Фонтан и глазастый дом.


Вид на собор Святой Марии.


С каждым метром от центра ухоженность домов по этой дороге падает. После чего я понял, что иду не в ту сторону, что хотел по карте даже 🙂


Улочки узкие, дома все малоэтажные. Машины стоят, но в целом не занимают все улицы.






Когда-то это были классные ворота в арке…


И дом был классным. Надеюсь его история еще не закончилась и его приведут в порядок.


Ну а это практически мини-замок.


Еще одно очень хорошее здание, но в плохом заброшенном состоянии. Рядом вплотную уже стоят современный здания.


Псевдостучалка на здании


Классный слон из дерева.


Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...