Главная » Новости » Крым будет круглогодичным курортом за счет санаторного отдыха

Крым будет круглогодичным курортом за счет санаторного отдыха

В Минтуризма и курортов Крыма заявляют, что полуостров, который готов принять до конца нынешнего года пять миллионов человек, становится круглогодично востребованным у отдыхающих благодаря развитию санаторного-курортного и экскурсионно-познавательного отдыха.

Крымский министр курортов и туризма С.Стрельбицкий считает, что республика имеет огромный потенциал развития турсектора благодаря отсутствию сезонности в плане оздоровительного отдыха.

Несмотря на осенний спад турпотока в Крым, на полуострове подготовка к осенне-зимнему сезону была начата в июле, и сейчас данные мероприятия дают свои результаты. По данным министерства, самым большим спросом в «несезон» будут пользоваться санатории Крыма с лечением. К примеру, на курорте Саки на данный момент заполняемость объектов санаторного размещений составляет 76%, и её динамика демонстрирует увеличение турпотока.

Сейчас на госбалансе Крыма находится сто девяносто объектов санаторно-курортного размещения. Тридцать восемь из них переданы в федеральное управление, сто сорок семь — в республиканское, и пять — стали собственностью муниципалитетов. Все санатории находятся в разном материально-техническом состоянии, треть из них требуют реконструкции и реновации. И, тем не менее, санатории Крыма за прошедшие месяцы 2015 года приняли и оздоровили вдвое больше отдыхающих, чем за такой же период прошлого, 2014-го года. Сегодня 90% госпредприятий турсектора Крыма приносят прибыль, а реконструкция запланирована всеми 100%-ми предприятий.

Ещё одним популярным видом туризма в «несезон» у отдыхающих становится культурно-познавательный туризм. По словам министра, Крым уже принимает заявки на все зимние месяцы именно от тургрупп, нацеленных на экскурсионный туризм.

Деловой туризм занимает также одно из важнейших мест в рейтинге зимнего крымского отдыха. Компании, выбирающие отели и базы Крыма для корпоративных мероприятий, учитывают то, что полуостров славится большим разнообразием достопримечательностей — исторических, культурных, природных. Деловых туристов привлекает также лояльная ценовая политика «зимнего» Крыма.

По данным октября, в текущем году в Крыму отдохнули более четырех миллионов гостей, что на треть превышает прошлогоднюю цифру. Власти полуострова ожидают, что к концу этого года число отдыхающих достигнет пяти миллионов человек.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...