Главная » Новости » S7 введет тарифы без багажа

S7 введет тарифы без багажа

Авиакомпания S7 намерена ввести тарифы на перелет без включенного багажа.

Российский перевозчик решил последовать примеру европейских коллег, и создать тарифную модель, в которой будут присутствовать билеты без стоимости включенного багажа. Они будут самыми недорогими и смогут содержать только возможность перевозки ручной клади, вес которой не превысит 10 кг. В случае наличия багажа пассажир обязан будет его оплатить, что будет стоить около двух тыс. руб.

Также, согласно федеральным авиаправилам, авиапассажир будет иметь право взять с собой в салон дамскую сумку, портфель, аксессуары, верхнюю одежду, книги или журналы, вещи, необходимые младенцу , смартфон или телефон, фото или видеокамеру, одежду в портпледе, а также предметы, необходимые инвалидам.

Помимо этого, S7 намерена также ввести возможность для пассажиров выбирать место в салоне самолёта, цена услуги составит около трёхсот рублей. Планируются также некоторые изменения в тарифах для перелетов в бизнес-классе.

В компании считают, что реализация тарифов без включенного багажа пойдёт на пользу всему авиасектору, выполняющему полёты по внутрироссийским направлениям, поскольку сможет составить здоровую конкуренцию ценам монополиста «Аэрофлота», а также будет в интересах отечественных пассажиров в условиях низкой покупательской способности.

Новая тарифная модель, вероятнее всего, будет реализована постепенно в течение зимнего сезона.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...