Главная » Новости » Аджария откроет летний сезон 28 мая

Аджария откроет летний сезон 28 мая

Департамент туризма и курортов Аджарии готовится к открытию летнего туристического сезона, который в этом году придется на субботу 28 мая. По этому случаю в Батуми запланированы многочисленные мероприятия, сообщает пресс-служба ведомства. 

Начало торжествам будет положено в субботу утром  красочным шоу фонтанов на батумском бульваре, который на целый день станет концертной площадкой под открытым небом для местных коллективов. Сам батумский бульвар по случаю торжеств преобразится: его оформят праздничными декорациями и световыми инсталляциями.

В рамках мероприятия состоится презентация новых туристических маршрутов, которыми славится Аджария. Более всего туристов привлекает здесь гармоничное сочетание горного и морского климата. За несколько часов с пляжа здесь можно попасть в горы, вплоть до высот 2000-2500 метров над уровнем моря, погулять по реликтовым лесам, национальным заповедникам, увидеть следы древних цивилизаций и насладить винно-гастрономическими турами. 

Гости торжеств смогут принять участие в разных мастер-классах и состязаниях, которые ассоциируются с летним отдыхом. В их числе: веломарафон, мастер-класс «10 вещей, которые должен знать начинающий любитель походов», чемпионат по селфи и скоростному раскрытию походных палаток, фольклорное шоу и мастер классы по грузинским национальным танцам, кулинарный мастер-класс по аджарской кухне, соревнования по выпиванию пива, состязания канатоходцев и многое другое. 

Завершится программа в ночь на 29 мая грандиозным фейверком  и дискотекой от известных диджеев, которая продлится  вплоть до трех часов ночи.

По случаю открытия летнего сезона посещение Ботанического сада, крепости Гонио, музея братьев Нобелей и археологического музея будет бесплатным.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...