Главная » Новости » В России за два года закрылось 70% турфирм

В России за два года закрылось 70% турфирм

Количество туроператоров, отправляющих россиян на отдых за границу, сократилось втрое за последние два года. Такие данные предоставила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Если в начале 2014 года в России было 2 тысячи компаний, занимающихся выездным туризмом, то в настоящее время их около 600. Майя Ломидзе отметила, что игроки продолжат уходить с рынка. По оценкам АТОР, такая участь ждет еще 20% оставшихся компаний. Многие туроператоры переключаются на внутренний туризм, который сейчас на подъеме.

Как сообщает Интерфакс, исполнительный директор АТОР также добавила, что закрытие для организованного туризма таких направлений как Египет и Турция стало для выездных туроператоров «сильным, но не убийственным ударом». В сложившейся ситуации российский турбизнес мобилизовался, обрел финансовую устойчивость, отметила Ломидзе. Есть тенденция к укрупнению компаний, в то время как мелкие игроки покидают рынок.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...