Главная » Новости » «Аэрофлот» будет чаще летать из Москвы в Лондон

«Аэрофлот» будет чаще летать из Москвы в Лондон

Авиакомпания «Аэрофлот» намерена увеличить с началом действия зимнего расписания число рейсов из Москвы в Лондон с 21 до 25 в неделю. Новый график будет действовать с 30 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что увеличение стало возможным благодаря новому соглашению с властями Великобритании об увеличении разрешенной квоты для British Airways и «Аэрофлота» с 21 до 35 рейсов в неделю для каждой компании. Правда, British Airways в последнее время в основном сокращает провозные мощности на этом маршруте, а вот «Аэрофлот» воспользовался увеличением квот.

До си пор российский перевозчик вынужден был сокращать частоту в середине недели до двух перелетов в день, чтобы справиться с большим потоком в Лондон в выходные, когда компания совершает 4-5 рейсов в день. Новые квоты позволили «Аэрофлоту» обойтись без сокращения частоты по вторникам, средам и четвергам, однако стабильного графика пока все равно не получилось — проблемой стали острый дефицит и дороговизна слотов в основном лондонском аэропорту Heathrow.

С 30 октября три основных рейса «Аэрофлота» запланированы ежедневно, без сокращений в середине недели. Вылеты из Москвы в 8.15, 10.55, 19.50 (по понедельникам и субботам — в 19.00), из Лондона — в 10.40, 13.30, 22.30. Второй и наиболее популярный из этих рейсов выполняет широкофюзеляжный Airbus A330, два остальных — Airbus A321. Кроме того, в дни наибольшего спроса появляется четвертый рейс, который совершается на еще менее вместительном Airbus A320. Отправления этого рейса из Москвы в 14.40 по понедельникам, в 8.30 по пятницам и воскресеньям, в 9.15 по субботам. Обратные вылеты в 17.00 по понедельникам, в 10.55 по пятницам и воскресеньям, в 11.30 по субботам.

Не исключено, что график еще может быть изменен, если «Аэрофлот» сможет обеспечить себе более удобные слоты в Heathrow или большее их число. Продажа билетов на все новые рейсы открыта.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...