Главная » Новости » На линии Москва — Петербург появится второй двухэтажный поезд

На линии Москва — Петербург появится второй двухэтажный поезд

Российские железные дороги намерены поставить второй двухэтажный состав на линию Москва — Санкт-Петербург с февраля. Сейчас на эти рейсы доступен промотариф в 999 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Новый поезд получит номер 7/8 и будет курсировать с 1 февраля. Правда, его график не будет сильно отличаться от работающего уже год первого двухэтажного состава на этом маршруте (поезд #5/6).

Отправление нового поезда #7/8 из Москвы в 21.50 (из Санкт-Петербурга в 21.52), прибытие на конечный пункт в обоих случаях в 6.06. Ныне имеющийся двухэтажник #5/6 уходит из обеих столиц в 22.50 и прибывает в Москву 6.46 (в Санкт-Петербург — в 6.34). Таким образом, отправления двухэтажных составов отличаются на час, прибытие — всего на полчаса.

Состав имеет только купейные вагоны, причем пока их в продаже всего десять (в ныне курсирующем двухэтажном вагонов 14). В первые недели продаж действует промотариф в 999 рублей на верхние полки и 1359 на нижние. В дальнейшем минимальная цена возрастет.

Следует иметь в виду, что новый двухэтажник назначен вместо существующего сейчас поезда #63/64. Этот состав ходит только до 31 января. Таким образом, с учетом только 10 вагонов в новом двухэтажнике, фактическое увеличение провозной способности на линии очень незначительно.

Напомним, что двухэтажные вагоны имеют несколько ограниченное пространство для перевозки громоздкого багажа. Вместе с тем в каждом купе имеется не менее двух электророзеток.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...