Главная » Новости » АТОР: новогодний отдых внутри России стал дороже

АТОР: новогодний отдых внутри России стал дороже

Стоимость путешествий внутри России выросла на 15%. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил вице-президент АТОР Дмитрий Горин.

«Из-за инфляции мы констатируем 15-процентное повешение цен на отдых в России (в новогодние праздники по сравнению с прошлым годом). Мы мониторим цены, и на эти новогодние даты цены, если сравнить с прошлым годом, дороже, но это все-таки больше инфляционные процессы», — отметил он.

Тем временем ранее По России глава Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявляла, что новогодние продажи востребованы на прошлогоднем уровне: нет ни роста, ни спада. По ее словам, в попытке сэкономить, россияне все чаще бронируют туры на посленовогодний период — со 2-3 января.

Из «экскурсионки», по данным Тюриной, на первом месте Санкт-Петербург, Великий Устюг, Москва, «Золотое кольцо», Беларусь (ею занимаются операторы, специализирующиеся на внутреннем туризме), а также Крым, Казань, Калининградская область. 

Источник: rosbalt.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...