Главная » Новости » Россиянам предложат тур выходного дня в Арктику

Россиянам предложат тур выходного дня в Арктику

Россияне смогут провести выходные в Арктике в рамках тура «Путешествие в страну оленей». Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), поездку предложил московский туроператор, специализирующийся на круизах.

Путешествие рассчитано на три дня и две ночи с проживанием в двухместном номере, включает культурно-познавательную и развлекательную программу. Начинается тур в столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре. Путешественники посетят краеведческий музей, стойбище оленеводов, жилище шамана, отправятся на рыбалку, проедутся по тундре на снегоходах и санях, а также отведают блюда северной кухни. На ночлег желающие могут устроиться в чуме (конический шалаш из жердей, покрываемый берестой, войлоком или оленьими шкурами).

В стоимость входят два завтрака, трансферы и услуги гида. Цена варьируется в зависимости от размещения и не превышает 20 тысяч рублей за тур. Дополнительно оплачиваются авиаперелет, экскурсии, не входящие в основную программу тура, обеды и ужины, а также одноместное размещение.

Перелет до Нарьян-Мара из Москвы длится 2 часа 20 минут. Стоимость билетов туда-обратно начинается с 12,5 тысячи рублей

 

Источник: lenta.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...