Главная » Новости » Названы самые популярные музеи Великобритании

Названы самые популярные музеи Великобритании

Британский музей в девятый раз подряд стал самым посещаемым в Великобритании в прошлом году. По статистике, все британские достопримечательности из топ-10 по популярности у туристов находятся в Лондоне.

Как пишет BBC, всего в 2015 году лондонские достопримечательности посетили более 65 миллионов человек. В десятку самых востребованных туристами вошли Британский музей (6,82 миллиона посетителей), Национальная галерея (5,9 миллиона), Музей естествознания (5,3 миллиона), комплекс «Саут-Банк центр» (Southbank Centre), галерея Тейт Модерн, Музей Виктории и Альберта, Музей науки, Сомерсет-Хаус, Лондонский Тауэр и Национальная портретная галерея. Большая часть этих музеев бесплатны для посещения.

В Шотландии самой популярной достопримечательностью стал Эдинбургский замок, впервые за пять лет обогнав по посещаемости Шотландский Национальный музей.

За пределами Лондона самой популярной бесплатной для посетителей достопримечательностью стала городская библиотека Бирмингема, а платной — Честерский зоопарк.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...