Главная » Новости » Бизнес-туристы питаются в отелях и пьют много кофе

Бизнес-туристы питаются в отелях и пьют много кофе

Путешествующие деловые люди имеют другие запросы и привычки, чем обычные туристы, останавливающиеся в отелях. О том, как живут в гостиницах бизнесмены, рассказали сотрудники сети Novotel в России.

Выяснилось, что бизнес-путешественники посещают ресторан гостиницы намного чаще, чем отдыхающие: 97% деловых постояльцев завтракают, обедают и ужинают, не выходя из отеля. Прачечной при отеле бизнес-туристы пользуются тем активнее, чем дольше длится командировка. И именно бизнесмены чаще всего заказывают трансфер из аэропорта и обратно.

Бизнесмены часто просят у рецепционистов зарядные устройства для телефона и ноутбука (87%), ручки и бумагу (55%), зубную пасту и щетку (30%), принадлежности для бритья (15%), а также скотч, переходники для розеток, фены, зонты и, очень редко, ноутбуки. Этот набор не сильно отличается от запросов обычного туриста, сообщает пресс-служба сети Novotel Hotels & Resorts.

По статистике, более половины бизнесменов, останавливающихся в гостиницах, употребляют больше алкоголя, чем туристы. Возможно, это объясняется тем, что обычные отдыхающие чаще пьют в городских барах, а не в гостиничных. Также деловые гости пьют много кофе: около 70% таких туристов выпивает 2-3 чашки кофе во время мероприятия, 17% гостей заказывают 4-5 чашек, 10% ограничиваются только одной чашкой, и всего 3% не допивают даже ее.

Среди стандартного набора предметов и услуг для организации делового мероприятия в отеле ( кейтеринг, проекторы, микрофоны и т.д.) встречаются и необычные: например, настенные часы или игровая приставка Xbox.

Интересно, 65% бизнес-путешественников имеют то же приподнятое настроение, что и туристы на отдыхе, а 35% таких гостей сохраняют рабочую серьезность. Опрос сотрудников отелей показал, что бизнесмены намного активнее, чем простые туристы, используют гостиничную программу лояльности.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...