Главная » Новости » Больше всего фальшивых евро — во Франции

Больше всего фальшивых евро — во Франции

Из всех европейских государств Франция больше всего страдает от деятельности фальшивомонетчиков — в этой стране сосредоточено до 34% поддельных купюр циркулирующих по Европе. За Францией в этом печальном рейтинге следуют Италия, Германия и Испания.

Как сообщает Euromag.ru, по данным Центральное управления ЕС по борьбе с подделкой денежных знаков, в течение прошлого года количество фальшивых банкнот в Европе снизилось на 25%. В 2017 году ожидается дальнейшее уменьшение числа подделок, в первую очередь, за счет введения в оборот новой купюры достоинством 50 евро — известно, что чаще всего фальшивомонетчики подделывают именно 50-евровые банкноты.

Напоминаем, что туристы — одним из «любимых» жертв распространителей фальшивых денег. Пользуясь тем, что внешний вид и защитные свойства купюры им не очень хорошо знакомы, путешественникам часто пытаются всучить подделку «на сдачу». Поэтому туристам не рекомендуется участвовать в сомнительных сделках с незнакомцами на улицах популярных европейских городов.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...