Главная » Новости » Чиновники смогут почувствовать себя на месте инвалидов

Чиновники смогут почувствовать себя на месте инвалидов

Член Общественной палаты РФ, председатель Общественного совета при Ростуризме Сергей Марков предложил выступить с инициативой ввести в стране два «дня безбарьерного туризма» в год, когда чиновники встанут на костыли, пересядут в коляски или закроют глаза, чтобы почувствовать, как сложно путешествовать людям с ограниченными возможностями.

Выступая в Общественной палате РФ на слушаниях «Доступность туризма, туристских ресурсов и туристской индустрии для лиц с ограниченными физическими возможностями: «Россия без барьеров», спикер напомнил, что люди с ограниченными возможностями могут значительно увеличить турпоток на территории России и внести существенный экономический вклад в индустрию путешествий и в экономику страны.

«Это важнейшая гуманистическая проблема. Мы должны обеспечить несколько миллионов людей правом на отдых, выступить с инициативой создать в России двух «дней безбарьерного туризма». В эти дни чиновники должны будут сами встать на костыли, сесть в инвалидные коляски или закрыть глаза. Это позволит чиновникам разных уровней по-другому взглянуть на ситуацию», — заявил Марков.

Источник: online24news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...