Главная » Новости » Число туристов в Крыму выросло на 18,7%

Число туристов в Крыму выросло на 18,7%

Количество отдохнувших в Крыму с начала года по  15 апреля 2016 года составило 334,8 тысяч туристов, что на 18,7% выше уровня прошлого года, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

 «С начала года на Южном берегу Крыма отдохнуло – 56% от общего количества туристов, на Западном побережье Крыма – 33%, на Восточном побережье Крыма – 10,5%, в других регионах – 0,5%. Средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений по Крыму составляет 26%, в то время как средняя загрузка на аналогичную дату прошлого года была 22,6%», – отметил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

По его словам, загрузка отдельных средств размещения достигает максимальных показателей. Например, санаторий ГАУ РК «Бурденко» в Саках заполнен на 100%, санаторий «Буревестник» в Евпатории – на 100%, гостиница «Бристоль» в Ялте – на 70%, отель «Лето» в Феодосии – на 77%, санаторий «Сокол» в Судаке – на 75%.

Согласно статистике раннего бронирования, на майские праздники в регионе ожидается большой поток туристов.
 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...