Главная » Новости » Десять городов Европы для путешествий на праздничные выходные

Десять городов Европы для путешествий на праздничные выходные

Туристический сервис Travel.ru выбрал интересные для романтических путешествий европейские города, где редко бывают российские туристы. В бюджет путешествия вдвоем включена стоимость ночи проживания в отеле (по данным сайта бронирования Oktogo.ru), обеда в кафе и посещения главного музея или достопримечательности.

В десятку европейских городов для романтического путешествия вдвоем, где бюджет отдыха составит от 52 до 95 евро в сутки, вошли Люксембург, Антверпен, Турку, Гамбург, Болонья, Сан-Себастьян, Марибор, Вентспилс, Дебрецен и Каунас.

10 городов Европы для путешествий вдвоем:

  • Люксембург, 95 евро (бюджет в сутки на двоих)
  • Антверпен (Бельгия), 88 евро
  • Турку (Финляндия), 85 евро
  • Гамбург (Германия), 73 евро
  • Болонья (Италия), 69 евро
  • Сан-Себастьян (Испания), 65 евро
  • Марибор (Словения), 63 евро
  • Вентспилс (Латвия), 60 евро
  • Дебрецен (Венгрия), 56 евро
  • Каунас (Литва), 52 евро
  • Люксембург
    Столица одноименного государства, граничащего с Бельгией, Германией и Францией. В Люксембурге можно увидеть замок Великого герцога и посетить музеи и катакомбы, а также съездить по Дороге вин вдоль реки Мозель и на геотермальные источники в Мондорф.

    Антверпен
    Антверпен — город модных бельгийских дизайнеров и искусства: музеи, галереи, биржи антикваров, художественные мастерские и салоны его просто переполняют. И это понятно, ведь именно здесь родились Рубенс, Антуан Ван Дейк, Адриан Брауэре, Квентин Мацеса и Питер Брейгель. Стоит посетить Собор Антверпенской Богоматери, ему уже более шести веков, он загадочен, таинственен и велик.

    Турку
    Турку богат памятниками древности. Этот город расположен на пологих холмах по обоим берегам реки Аурийоки, у ее устья. Из памятников далекого прошлого, сохранившихся до наших дней, интересен старинный замок — бывшая резиденция шведских королей. А Кафедральный собор Турку — родитель лютеранской церкви — не оставит вас без впечатлений в праздничный день.

    Гамбург
    Этот портовый город на севере Германии украшают около сотни прекрасных мостов, а современная архитектура теряется среди средневековых построек. Список архитектурных достопримечательностей Гамбурга возглавляет Городская ратуша.

    Болонья
    Тем, кто любит гастрономический туризм, подойдет это древнейший итальянский город, вкусно пахнущий свежей выпечкой и манящий красотой своих улочек. Удивительной красоты башни, площади, скверы и чары местной природы покорят вас с первого взгляда! Из достопримечательностей хочется выделить Национальную Пинакотеку — собрание итальянской живописи.

    Сан-Себастьян
    Культурная столица Европы 2016 года, город в стране Басков на берегу Бискайского залива славится своей бухтой в форме раковины и гастрономией. Следует посетить замок Ла-Мота и увидеть статую Христа на вершине горы Ургуль с северной стороны бухты, а с южной стороны бухты подняться на фуникулере в парк развлечений на горе Игельдо. Также впечатляют старейшее здание города, церковь Сан-Висенте и неоготический городской собор Буэн-Пастор.

    Марибор
    Марибор известен своим горнолыжным курортом, где ежегодно проходят этапы Кубка мира по горнолыжному спорту, а также давними винодельческими традициями. Город богат культурными и историческими достопримечательностями, в старинных кварталах туристов ждут особняки и башни эпохи Средневековья, узкие мощеные улочки и колоритные площади. Мариборский замок — идеальное место для тех, кто верит в сказку и чудо.

    Вентспилс
    Город замков, в котором каждая представительница прекрасного пола сможет почувствовать себя королевой, вершащей судьбы. Среди главных достопримечательностей — Вентспилсский замок, который восьмое столетие украшает берег Венты. Это самая старая средневековая тюрьма в Латвии, сохранившаяся до наших дней в столь полном виде.

    Дебрецен
    Культурный центр Венгрии с множеством памятников архитектуры. Город, в котором невозможно грустить, город, где расслабляешься. Компактный и уютный Дебрецен позволит насладиться отпуском сполна. Среди главных достопримечательностей: Большая церковь (Кальвинистский собор), Реформатский колледж — история протестантизма во всех красках.

    Каунас
    Город расположен на слиянии рек Нярис и Нямунас, богат историей и живописными местами. Романтичный и спокойный Каунас поможет погрузиться в атмосферу праздника, сохраняя внутреннее умиротворение. Среди достопримечательностей — множество раз разрушенный и восстановленный Каунасский замок.

    Источник: travel.ru

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

    *

    x

    Check Also

    «Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

    Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...