Главная » Новости » Хорватия планирует получить 9 млрд евро доходов от туризма

Хорватия планирует получить 9 млрд евро доходов от туризма

В этом году Хорватия рассчитывает получить от туризма доходы в объеме более 9 млрд евро, сообщает министерство по туризму страны.    

Как  заявил в Сплите, на XX Национальной конференции по экономике и предпринимательству представитель министерства туризма Роберт Пенде, в этом году чистый доход от туризма Хорватии будет гораздо выше, чем в предыдущие годы.  

«Мы ожидаем, что доход от отрасли превысит 9 миллиардов евро. Эти ожидания основываются на данных первого квартала, когда общее число туристов, прибывших в страну, увеличилось на 17% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года», — добавил чиновник.

Он также подчеркнул, что туристический поток в Хорватию по итогам года должен увеличиться на 4,5 -6% по сравнению с прошлым годом.

«Улучшение финансовых показателей Хорватии достигнуто за счет увеличения пропускной способности средств размещения»,- сказал г-н Пенде.

Говоря о межсезонье, он заявил, что страна ждет более существенного результата, чем годом ранее.  

Кроме того, чиновник подчеркнул, что планируемый рост ВВП на 3%, которого Хорватия добьется к концу года, во многом будет связан и с успехами туристической отрасли страны.   

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...