Главная » Новости » Минск, Тбилиси и Ереван — самые популярные туристические направления ближнего зарубежья

Минск, Тбилиси и Ереван — самые популярные туристические направления ближнего зарубежья

Туристический сервис Travel.ru определил самые популярные направления для отдыха в странах СНГ и ближнего зарубежья у российских туристов в 2016 году. Рейтинг составлен по данным броней россиянами отелей для проживания с 1 февраля по 31 декабря 2016 года.

Минск возглавляет рейтинг самых популярных у российских туристов городов СНГ. Россияне приезжают в столицу Белоруссии среднем на четыре дня и готовы платить более 3 тысяч рублей в сутки. Популярны также поездки в белорусские города Витебск, Брест, Гомель, Гродно и Заславль.

По данным Travel.ru, в топ-10 самых популярных у российских туристов городов СНГ и ближнего зарубежья в 2016 году, кроме Минска, входят также Тбилиси, Ереван, Баку, Киев, Алма-Ата, Ташкент, Кишинев, Астана и Витебск.

Десятку самых популярных у туристов стран СНГ и ближнего зарубежья в 2016 году составляют Белоруссия, Грузия, Армения, Азербайджан, Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдавия, Киргизия и Таджикистан.

В Грузии чаще всего бронируют поездки в Тбилиси, Батуми и Боржоми, а в Узбекистане — в Ташкент, Бухару и Самарканд.

По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, в странах СНГ дешевле всего проживание туристу в 2016 году обойдется в Кишиневе (800 рублей в сутки) и Ташкенте (1350 рублей), а дороже всего — в Астане (более 4 тысяч рублей).

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...