Главная » Новости » Москва — лидер популярности поездок на День всех влюбленных

Москва — лидер популярности поездок на День всех влюбленных

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru выяснил, где в России и за рубежом российские туристы отметят День всех влюбленных. Рейтинг составлен по числу броней отелей с 12 по 14 февраля 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

По данным Oktogo.ru, в феврале 2016 года две третьих всех гостиничных броней приходится на российские отели, а треть — на зарубежные. В среднем за рубежом туристы тратят на проживание в отелях 6 тысяч рублей в сутки, что на 50% больше чем в России.

Первую десятку самых популярных городов России для поездок на День всех влюбленных составляют Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Ярославль, Екатеринбург, Калининград, Пермь, Псков и Тверь.

В число малых городов, популярных для поездок на февральские выходные, входят Суздаль (Ярославская область), Выборг (Ленинградская область), Великие Луки (Псковская область), Звенигород (Московская область) и Зеленоградск (Калининградская область).

На проживание в предстоящие выходные туристы потратят в Москве в среднем 3200 рублей в сутки, в Санкт-Петербурге — 2700 рублей, в Казани — 2500 рублей, а в Сочи — около 6 тысяч рублей в сутки.

В топ-10 зарубежных городов популярных для поездок на День влюбленных входят Берлин, Прага, Будапешт, Рим, Амстердам, Таллин, Минск, Рига, Братислава и Хельсинки.

Вьетнам, Таиланд и ОАЭ являются наиболее популярными пляжными направлениями в феврале 2016 года. Зимние курорты Андорры и Болгарии лидируют среди любителей горнолыжного отдыха.

Будапешт станет самой бюджетной европейской столицей для путешествия на ближайший уик-энд (2800 рублей в сутки), а Лондон — самой дорогой столицей (более 10 тысяч рублей в сутки).

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...