Главная » Новости » Новый тоннель сократит время в пути между Цюрихом и Лугано с Миланом с декабря

Новый тоннель сократит время в пути между Цюрихом и Лугано с Миланом с декабря

В Швейцарии принят в эксплуатацию очередной глубокий железнодорожный тоннель под Альпами. Тоннель Ченери расположен на юге страны в Тичино и вскоре сократит время в пути между центром Швейцарии и севером Италии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Коммерческая эксплуатация тоннеля начнется 13 декабря. Время в пути между Цюрихом и Миланом должно после этого сократиться с 3 часов 40 минут до 3 часов 17 минут. В ближайшие годы ожидается дальнейшее сокращение — до 3 часов после завершения работ на итальянской территории. Переезд от Цюриха до Лугано будет укладываться в два часа. Кроме того, поездка между Беллнцоной и Лугано, занимающая сейчас полчаса, станет вдвое быстрее. Проехать между Лугано и Локарно можно будет за полчаса вместо нынешних 50-65 минут.

Тоннель Ченери имеет более 15 километров в длину и почти напрямую соединит Лугано с Беллинцоной. Сейчас этот маршрут проходит по исторической горной трассе вдоль реки. С 13 декабря на ней останутся только местные поезда — все магистральные и грузовые будут переведены в новый тоннель.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...