Главная » Новости » Один из лучших музыкальных фестивалей Европы пройдет в Черногории

Один из лучших музыкальных фестивалей Европы пройдет в Черногории

В черногорском курортном городе Будва с 14 по 16 июля уже в третий раз состоится один из самых популярных музыкальных фестивалей на Адриатике — Sea Dance, сообщает соб. корр. Travel.ru. Своим появлением он обязан знаменитому фестивалю EXIT: в 2014 году его организаторы решили продлить удовольствие тысячам зрителей, и добавили к основной программе дополнительную, перенеся место действия на пляж.

Новый фестиваль, названный Sea Dance — «Танцы у моря» — сразу же получил престижную награду «Лучшего европейского фестиваля» в своей категории посещаемости (Best Medium Sized European Festival), а журнал Forbes назвал его в десятке лучших музыкальных событий летней Европы.

В первый год проведения Sea Dance собрал 80 тысяч зрителей, а в 2015 году — более 110 тысяч. На нескольких площадках выступали представители самых разных музыкальных жанров; в числе хедлайнеров — Jamiroquai, Underworld, The Prodigy и многие другие. В этом году свою программу представят знаменитый американский музыкант и ди-джей Skrillex, британские ди-джеи Goldie и Andy C, бельгийцы Lost Frequencies и другие исполнители.

Местом проведения Sea Dance является пляж Яз, расположенный в 10 минутах езды от Будвы. Билеты можно купить онлайн; цена зависит от времени их покупки и выбранного пакета (количество дней, место в кемпинге и так далее). В настоящее время билет на один день стоит около 1500 рублей, на все три дня — 3 000 рублей.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...