Главная » Новости » Период безвизового пребывания россиян на Сейшелах сократился втрое

Период безвизового пребывания россиян на Сейшелах сократился втрое

14 декабря вступило в силу соглашение о взаимном безвизовом режиме между Россией и Сейшельскими островами. Российские СМИ поспешили образовать читателей: теперь наши туристы могут находиться на Сейшелах без визы целый месяц! Однако, на деле период безвизового пребывания россиян сократился втрое: до 14 декабря граждане РФ могли проживать на островах до 90 дней без необходимости оформлять визу, то есть безвизовый режим для наших граждан существовал и ранее, к тому же, был более лояльным.

Туристам из России и достаточно было в аэропорту по прилете бесплатно оформить разрешение на пребывание (visitors permit). То же самое необходимо было сделать гражданам Сейшел, прибывающим в Россию.

Теперь же находиться на Сейшельских островах без визы россияне смогут всего 30 дней. Для того, чтобы продлить пребывание, нужно, как минимум, за одну неделю до истечения 30 дней с момента первого въезда обратится в Департамент Иммиграции. Необходимо заполнить форму заявления на продление и оплатить сбор в размере 5000 сейшельских рупий (326 евро) за каждый трехмесячный период продления пребывания (суммарное пребывание в стране не может превышать 12 месяцев).

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...