Главная » Новости » «Победа» предлагает передавать использованную жвачку бортпроводникам

«Победа» предлагает передавать использованную жвачку бортпроводникам

Бюджетная авиакомпания «Победа» отказалась от запрета жевательной резинки на своих рейсах. Запрет заменен просьбой не употреблять ее в самолете, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Тех пассажиров, кто все же не желает отказаться от жвачки, перевозчик просит не приклеивать ее к креслам и прочим частям интерьера. Вместо этого пассажирам предлагают «передавать использованную жевательную резинку бортпроводникам». Компания также выпустила целую серию советов о поддержании салонов в чистоте.

Как известно, менеджмент «Победы» уделяет гипертрофированное внимание чистоте салонов — из которого, собственно, и произошел в свое время запрет на жевательную резинку. Перевозчик утверждал, что очистка салонов от жвачки стоит колоссальных затрат. Сверхжесткие ограничения на ручную кладь в «Победе» также объясняли не желанием повысить доходы, а стремлением сохранить салоны в первозданном виде: по мнению этого дискаунтера, громоздкой ручной кладью пассажиры оббивают кресла и багажные полки, что увеличивает расходы на их ремонт.

Теперь в бортовом журнале «Победы» появилась целая рисованная инструкция «Как сохранить самолет» — в чем-то схожая с инструкцией по безопасности. Она занимает две страницы, не считая еще текстовых материалов на соседних страницах. В них, помимо многочисленных упоминаний жвачки, содержатся также просьбы передавать мусор бортпроводникам и сохранять в чистоте туалеты. Правда, мусора на рейсах «Победы» вряд ли бывает много, поскольку эта компания не предлагает никакого питания, хотя бы и платного. Все это «Победа» объясняет стремлением сократить расходы на уборку салонов (бортпроводники «Победы» занимаются этим сами без привлечения сторонних провайдеров) и тем самым держать цены на билеты на невысоком уровне.

Напомним, что «Победа» недавно опубликовала бесплатный телефон для вынужденных возвратов билетов и смены рейса в случаях отмен рейсов или изменения расписания. Решать прочие вопросы по этому телефону нельзя.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...