Главная » Новости » Путешествий по России стало на 30% больше

Путешествий по России стало на 30% больше

Рост внутреннего туристического потока в России за год превысил 30%, а выездной турпоток сократился более чем на 40% — таковы данные Ростуризма, представленные на днях СМИ.

«Вследствие резко изменившейся политической и экономической ситуации в России и мире на туристическом рынке России происходят поистине тектонические изменения», — отметили в Ростуризме. Ведомство называет сложившиеся условия на российском туристическом рынке уникальными, сообщает ТАСС.

На резком уменьшении числа поездок россиян за рубеж сказались не только экономический кризис, но и потеря таких важных для туристического рынка направлений как Египет и Турция. В то же время, внутренний туррынок активизировался и предлагает гражданам нашей страны все больше вариантов отдыха в разных регионах России. Кроме того, отдых на родине дешевле — по статистике Travel.ru, за проживание в российских отелях в 2015 году туристы платили на 75% меньше, чем за гостиницы за рубежом.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...