Главная » Новости » Роспотребнадзор предупредил о вспышке гепатита А в США

Роспотребнадзор предупредил о вспышке гепатита А в США

Роспотребнадзор обращает внимание российских туристов, планирующих поездки в США, на опасность заражения вирусом гепатита А при посещении страны. 

Согласно информации, Центра по контролю и профилактике инфекционных заболеваний (CDC)  в США с мая по август 2016 года в 6-ти штатах зарегистрированы множественные случаи заболеваний гепатитом А среди населения. Общее число пострадавших составляет 55 человек, в том числе в Вирджинии 44 человека, в Мэриленде 4 человека, в Западной Виргинии 4 человека, по одному в Северной Каролине, Орегоне и Висконсине.

«По данным эпидемиологического расследования, случаи заболеваний связаны с употреблением ягодного коктейля «смузи», содержащего ягоды клубники, которые, как предполагается, и послужили фактором передачи инфекции. Возраст пострадавших составляет от 15 до 68 лет»,- отмечают в Роспотребнадзоре.

В настоящее время проводится комплекс профилактических мероприятий, в том числе отзыв клубники из точек общественного питания в пораженных регионах.
 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...