Главная » Новости » Российский паром может соединить Владивосток и Шанхай уже в следующем году

Российский паром может соединить Владивосток и Шанхай уже в следующем году

Крупнейший российский паромный оператор компания St.Peter Line планирует открыть новую регулярную линию на базе круизных паромов между свободным портом Владивосток и китайским Шанхаем. Об этом сегодня в рамках седьмой Китайской ярмарки зарубежных инвестиций COIFAIR-2015 директор компании Сергей Котенев. Новый маршрут может быть открыт в 2016 году.

Различные варианты работы линии уже проработаны, сообщает пресс-служба St.Peter Line. Сергей Котенев подчеркнул, что реализация данного проекта ведется в развитие решений министров транспорта России и Китая. «Стороны договорились изучить возможность открытия новых туристических пассажирских линий с совместным использованием морских пассажирских судов между Дальним Востоком России и Китаем», — говорится в итоговом протоколе, подписанном 28 августа 2015 года министром транспорта РФ Максимом Соколовым и министром транспорта КНР Ян Чуаньтаном в рамках заседания межправительственной подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта.

«Наша главная задача — соединить российский Владивосток с портами на северо-востоке Китая как для пассажиров, так и для автомобильного транспорта, — рассказал Котенев. — В рамках этого маршрута наши суда, способные перевозить до 2 300 пассажиров и 70 автотрейлеров с грузами, смогут делать остановку в Корее, а также в Японии, работая по кольцу Владивосток — Пусан — Шанхай — Нагасаки — Владивосток».

Глава St.Peter Line отметил, что в случае открытия новой линии к двум судам, которыми компания сейчас оперирует на маршруте Санкт-Петербург — Хельсинки — Стокгольм — Таллин в Балтийском море, прибавится еще одно судно, которое планируется специально адаптировать для работы с туристами из Азии. Речь может идти как о новом судне, так и о приобретении круизного лайнера на вторичном рынке, пояснил он.

«Мы также готовы уточнять маршрут новой линии в зависимости от пожеланий наших китайских партнеров, — отметил Сергей Котенев. — Вчера и сегодня у нас прошел целый ряд успешных переговоров, по итогам которых несколько крупных туроператоров, работающих в Китае и других странах Юго-Восточной Азии, проявили большой интерес к возможным остановкам наших круизных паромов на российском Сахалине».

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...