Главная » Новости » Сегодня в Испании бастуют таксисты

Сегодня в Испании бастуют таксисты

30 мая по всей Испании проводится забастовка таксистов. В разных регионах страны ее продолжительность отличается — например, в Мадриде забастовка продлится с 6:00 до 18:00, но дольше всего (24 часа) не будут работать такси Барселоны.

Как сообщает «Испания по-русски», таксисты выступают против недобросовестной конкуренции, которая появилась в результате деятельности таких сервисов как Uber и Cabify. В Мадриде проходит большой митинг водителей такси. Президент Конфедерации таксистов Испании и глава Федерации таксистов Мадрида Хулио Санс сообщает, что решение о проведении протеста было принято после исчерпания возможностей достучаться до администрации. По заявлению Хулио Санса, в Мадриде работает в четыре раза больше автомобилей сторонних сервисов, чем допускает закон.

Таксисты требуют соблюдения норм, добросовестной конкуренции и просят соответствующие структуры решить наболевшую проблему. Президент компании Fedetaxi Мигель Анхель Леаль, в частности, отмечает, что рынка хватит для всех представителей сервиса перевозки людей, но для этого должны соблюдаться правила.
Туристам, планировавшим сегодня отправиться на такси в аэропорты Мадрида и Барселоны, стоит учитывать ситуацию и пересмотреть маршруты.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...