Главная » Новости » Власти Флоренции борются с селфи на городских мостах

Власти Флоренции борются с селфи на городских мостах

Городской совет Флоренции принял решение установить на старинных мостах через реку Арно специальные барьеры, не позволяющие туристам взбираться на перила, чтобы сделать селфи. Первым защитными перегородками снабжен мост Санта-Тринита (Ponte Santa Trìnita). Барьеры выполнены из металла и аналогичны заграждениям, установленным вокруг бастионов Форте-Бельведере (Forte di Belvedere).

Как сообщает «Италия по-русски», во Флоренции многие туристы в погоне за хорошим кадром игнорируют все нормы безопасности. В последние годы спасателям часто приходится вытаскивать из реки гостей города, которые взбирались на мост, не обращая внимание на предупреждения об опасности.

Кроме того, власти Флоренции ужесточили наказание для стрит-райтеров — любителей пачкать городские стены и памятники краской из баллончиков. Штрафы за порчу городского имущества возрастут в разы, а нарушители (даже туристы) будут направлены на обязательные общественные работы.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...