Главная » Новости » Российский турбизнес ждет открытия Египта

Российский турбизнес ждет открытия Египта

Вслед за снятием запрета на поездки россиян в Турцию, российский турбизнес ожидает скоро открытия еще одного запрещенного направления — Египта. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что Египет может вернуться в каталоги турфирм уже этой осенью.

Как сообщает RNS, исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе отметила, что российских инспекций по контролю мер, принятые египетскими властями для обеспечения безопасности туристов, не было. При этом египтяне заявляют о выполнении всех требований российских властей к безопасности в аэропортах и полной готовности страны к приему россиян. «Я надеюсь, что, может быть, уже осенью Египет тоже появится на «туристической карте». — заявила Ломидзе.

Напомним, в ноябре 2015 года Египет как туристическое направление был закрыт для организованных групп из России в связи с катастрофой лайнера «Когалымавиа» (Metrojet), выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. А полтора месяца назад прозвучали заявления российских властей о том, что новая катастрофа — на этот раз самолета авиакомпании EgyptAir, следовавшего из Парижа в Каир, — повлияет на сроки открытия Египта.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...