Главная » Новости » Ростуризм и МИД рекомендуют туристам воздержаться от туров в Турцию

Ростуризм и МИД рекомендуют туристам воздержаться от туров в Турцию

МИД России в лице главы С.Лаврова порекомендовал отечественным туристам воздержаться от туров в Турцию.

С рекомендациями об отмене туров в Турцию глава МИДа РФ выступил вечером 24.11.2015 на пресс-конференции в Сочи. МИД считает, что количество терактов в Турции достаточно велико, и сравнимо с их числом в Египте, авиасообщение с которым было отменено 6.11.2015. Ввиду этого власти РФ не рекомендуют нашим соотечественникам посещать Турецкую Республику в любых, в том числе и в туристических целях.

Ростуризм также порекомендовал туристическим операторам приостановить продажи путёвок в Турцию. По предварительной информацции Ростуризма, на территории Турции сейчас находится около десяти тысяч туристов из России.

Тем временем, не дожидаясь официального запрета на полёты в Турцию, российские туроператоры приостановили продажи путёвок в эту страну. За «Натали Турс», остановившей продажи по этому направлению вчера, последовали соответствующие решения «Пегас Туристика», «Библио Глобуса», «Корал Тревела» и ряда других операторов. Операторы уверяют, что туристам, уже забронировавшим отдых в Турции, будет обеспечен возврат стоимости туров.

Заявления властей и чиновников РФ стали реакцией на агрессию Турции в отношении военного самолёта СУ-24, сбитого вчера над территорией Сирии турецкими ВВС. Ранее 24.11.2015 в Госдуме прозвучали предложения депутатов о временном прекращении как авиасообщения, так и межгосударственных контактов с Турцией.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...