Главная » Новости » Ростуризм: открытие Египта пойдет на пользу туристам в Крыму

Ростуризм: открытие Египта пойдет на пользу туристам в Крыму

В Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) полагают, что намечающееся возвращение на рынок такого направления как Египет пойдет на пользу крымским курортам. Как заявил заместитель главы Ростуризма Алексей Конюшков, когда египетские курорты будут вновь открыты для россиян, турбизнес в Крыму, почувствовав конкуренцию, улучшит качество услуг.

При этом представитель ведомства отметил, что в части разнообразия отдыха Крым у Египта выигрывает, пишет РИА «Новости». «Я уверен, что люди, привыкшие к Крыму, никогда не уедут… Крым богаче, здесь гораздо больше возможностей для того же курортного, спортивного, любых существующих видов отдыха», — сказал Конюшков.

Также чиновник отметил, что российский турпоток в Турцию и Египет вряд ли достигнет прежнего уровня.

Напомним, восстанавливать египетское направление на российском туристическом рынке планируется постепенно: сперва появятся регулярные рейсы между Москвой и Каиром, затем — регулярные перелеты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, и лишь потом возобновятся чартерные перевозки в Египет. Точных сроков открытия Египта никто не называет, но египетская сторона надеется принять российских организованных туристов еще до Нового года.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...