Главная » Новости » Сочи, Коломна и Братислава — туристические направления спортивной зимы 2016 года

Сочи, Коломна и Братислава — туристические направления спортивной зимы 2016 года

Туристический сервис Travel.ru выявил самые популярные недорогие туристические направления для любителей спортивных соревнований зимой 2016 года. Главные старты ближайших месяцев составляют Чемпионат Европы по шорт-треку в Сочи, Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках в подмосковной Коломне и Чемпионат Европы по фигурному катанию в словацкой Братиславе.

Сочи, Коломна и Братислава входят в первую тройку самых популярных городов для недорогих поездок на международные спортивные соревнования этой зимой.

Сочи (Краснодарский край)

С 22 по 24 января 2016 года в олимпийском Сочи пройдет Чемпионат Европы по шорт-треку (ISU European Short Track Speed Skating Championships 2016). В ледовом дворце «Айсберг», расположенном в Олимпийском парке Сочи и вмещающем 12 тысяч зрителей, более ста участников из 25 европейских стран разыграют восемь комплектов медалей на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров у мужчин и женщин, а также в эстафете 3000 метров (женщины) и 5000 метров (мужчины).

За сборную команду России выступят на индивидуальных дистанциях у мужчин Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов и Артем Козлов, а у женщин — Евгения Захарова, Екатерина Константинова и Эмина Малагич. На участие в эстафете в составе сборной России могут быть заявлены у мужчин Владимир Григорьев и Руслан Захаров, а у женщин — Татьяна Бородулина и Екатерина Стрелкова. Главной интригой ЧЕ по шорт-треку в Сочи может стать соперничестве за золотые медали олимпийского чемпиона и чемпиона мира на 1500 метров Семена Елистратова и чемпиона мира в многоборье голландца Шинки Кнегта. На Чемпионат Европы по шорт-треку 2016 в Сочи установлена единая цена на билеты — 200 рублей.

По данным сайта онлайн бронирования отелей Oktogo.ru, проживание в трехзвездочном Сочи в выходные с 22 по 24 января 2016 года обойдется в сумму от 1500 рублей за номер за ночь за двоих.

Коломна (Московская область)

С 11 по 14 февраля 2016 года в подмосковной Коломне состоится Чемпионат мира по конькобежному спорту по отдельным дистанциям (ISU World Single Distances Speed Skating Championships 2016). В конькобежном центре «Коломна» Московской области, вмещающем 6 тысяч зрителей, около 200 спортсменов из 28 стран мира разыграют 14 комплектов медалей на дистанциях 500, 1000, 1500, 5000 и 10000 метров у мужчин; 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров у женщин, а также в командной гонке и в масс-старте у мужчин и женщин. Из Голландии на чемпионат прибудет самая большая спортивная делегация, в которую войдут олимпийские чемпионы Свен Крамер, Ян Блокхаузен и Ирен Вюрст. За сборную команду России выступят чемпионы мира Павел Кулижников (на дистанциях 500 и 1000 метров) и Денис Юсков (1000 и 1500 метров), а также призеры чемпионатов мира и Олимпиад Алексей Есин, Ольга Фаткулина, Ольга Граф и Екатерина Шихова. Стоит отметить, что Коломна впервые принимает Чемпионат мира. Ранее здесь проходил Чемпионат Европы по конькобежному спорту, а также этапы Кубка мира.

Из Москвы в Коломну можно добраться всего за два часа как на электричке с Казанского вокзала за 246 рублей на человека, так и как на автомобиле по Новорязанскому шоссе (около 100 километров от МКАД). Поездка на двоих на машине или электричке из Москвы в Коломну и обратно обойдется в сумму до 1200 рублей, включая проезд на метро.

По данным Oktogo.ru, проживание в Москве в отеле категории «три звезды» в выходные с 12 по 14 февраля 2016 года стоит от 1140 рублей за номер за ночь за двоих.

Братислава (Словакия)

С 25 по 31 января 2016 года столица Словакии, город Братислава примет Чемпионат Европы по фигурному катанию (ISU European Figure Skating Championships 2016). Соревнования фигуристов пройдут на крытом стадионе «Совнафт Арена», вмещающем 10 тысяч зрителей. Сборная команда России на европейском первенстве выступит в следующем составе: женское одиночное катание — Евгения Медведева, Елена Радионова и Анна Погорилая; мужское одиночное катание — Максим Ковтун, Михаил Коляда и Александр Петров; танцы на льду — Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин; соревнования спортивных пар — Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, а пару Юко Кавагути и Александр Смирнов вероятнее всего заменит пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

По данным Oktogo.ru, проживание в Братиславе в трехзвездочном отеле на выходные с 29 по 31 января 2016 года обойдется от 2400 рублей за номер за ночь за двоих.

Стоит отметить, что в Польше проходит Чемпионате Европы по гандболу (Men’s EHF EURO 2016). Разыгрываются европейские путевки для участия в квалификационном турнире для поездки на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Cборная команда России с 22 по 27 января сыграет в городе Вроцлав за выход в плей-офф чемпионата с командами Испании, Швеции и Германии, обыграв сборные команды Черногории и Венгрии и уступив команде Дании на предварительном этапе.

31 марта в городе Краков состоится финал Чемпионата Европы по гандболу.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...