Главная » Новости » Turkish Airlines продлила срок действия увеличенных норм багажа из России

Turkish Airlines продлила срок действия увеличенных норм багажа из России

Авиакомпания Turkish Airlines снова изменила нормы бесплатного провоза багажа. Она вернулась к весовой системе бесплатных норм после всего трех недель использования штучной. Кроме того, до конца летнего расписания продлено действие увеличенных норм на рейсах из России в Турцию, сообщает соб.корр. Travel.ru.

По крайней мере до 28 октября для путешествий из городов России в Турцию действует норма в 46 килограммов в экономклассе. Не вполне ясно, будет ли она продлена на зимний график — пока для вылетов с 29 октября действует норма в 30 килограмм. Такой же лимит установлен для полетов из России в третьи страны с пересадкой в Турции независимо от даты вылета.

Для прочих маршрутов в экономклассе обычно действует норма в 20 или 30 килограмм, на некоторых линиях при этом применются увеличенные нормы, а в ряде стран — штучная концепция (обычно 1 место весом не более 23 килограмм в экономклассе и 2 места весом не более 32 килограмм каждое в бизнес-классе). Для участников элитных уровней программы лояльности Miles&Smiles, а также для участников золотого уровня других программ альянса Star Alliance норма увеличивается в любом классе обслуживания. Пассажирам следует проверять норму в момент бронирования билета (эти сведения указываются при выборе рейса на сайте Turkish Airlines).

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...