Главная » Новости » МИД Великобритании: Украина опасна для туристов

МИД Великобритании: Украина опасна для туристов

Украина внесена в карту самых опасных стран для туристов, составленную изданием The Independent совместно с сервисом Statista. Данные предоставил МИД Великобритании.

В карте самых опасных стран для туристов отмечены государства трех категорий: чрезвычайно опасные страны, частично опасные и абсолютно безопасные.

Частично опасных стран для туристов на данный момент 45.: на территориях этих государств происходят беспорядки. В этой группе оказался Египет, в частности — территория Северного Синая, где недавно разбился российский самолет.

В эту же категорию попала Украина. Также в «опасном атласе» оказались некоторые регионы России: те, что граничат с Грузией, Украиной и Азербайджаном.

Не рекомендуют туристам посещать и Турцию, Армению, Азербайджан, Грузию, Индию, Иран, Израиль, Косово, Таиланд, Венесуэлу, Японию, Кению, Саудовскую Аравию, Малайзию, Филлипины и Камбоджу.

Среди особо опасных стран Афганистан, Ливия, Ирак, Сирия,Тунис, Палестина, Сомали, Сьерра-Леоне, Конго, Йемен и другие.

Ранее  российский президент Владимир Путин поддержал предложение главы ФСБ РФ о запрете полетов гражданской авиации в Египет до окончания расследования крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове. Более того, правительство РФ приняло решение экстренно эвакуировать россиян с территории Египта.

Источник: nahnews.org

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...