Главная » Новости » Швеция ввела пограничный контроль

Швеция ввела пограничный контроль

В настоящее время Швеция принимает больше беженцев на душу населения, чем какая-либо другая страна Евросоюза. Шведское правительство опасается, что страна достигла предела своих возможностей по размещению беженцев и с сегодняшнего дня вводит контроль на границах.

По прогнозам, в этом году в Швецию прибудут до 190 тысяч человек, что в два раза больше предыдущего рекорда, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. По словам министра внутренних дел Швеции Андерса Игемана (Anders Ygeman), его страна «взяла на себя большую ответственность за кризис беженцев» и ожидает, что другие страны также не должны оставаться в стороне.

Министр уточнил, что контроль прежде всего будет осуществляться на Эресуннском мосту-тоннеле, разделяющем Швецию и Данию, а также в портах, куда прибывают паромы. Паспортный погранконтроль будет осуществляться на протяжении 10 дней, и, при необходимости, действие этой меры может быть продлено еще на 20 дней.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...