Главная » Новости » Туристов будут страховать минимум на 2 миллиона рублей

Туристов будут страховать минимум на 2 миллиона рублей

Для российских туристов, выезжающих за рубеж, установили минимальный размер страховки. В понедельник, 28 декабря, вступили в силу поправки к закону о туристской деятельности. В документе говорится, что «размер страховой суммы по договору страхования будет определяться в соответствии с требованиями иностранного государства, которое намеревается посетить застрахованное лицо, но в любом случае он не может быть менее 2 миллионов рублей». Это касается и тех, кто путешествует самостоятельно, без посредничества турфирм, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на ТАСС.

Несмотря на то, что страховка становится условно обязательной, по факту она — добровольная. Если турист отказывается заключать договор, то берет на себя все риски, связанные с оплатой своего лечения и транспортировки в случае какого-либо ЧП.

Добавим, что, по мнению руководителя Ростуризма Олега Сафонова, установленная сумма сумма в 2 миллиона оптимальна. Она включает среднестатистические затраты на лечение российских граждан, которые попадают в сложные ситуации за рубежом.

 

Источник: severinform.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...