Главная » Новости » Туров в Турцию пока нет, но авиабилеты есть

Туров в Турцию пока нет, но авиабилеты есть

Туроператоры прекратили продажи туров в Турцию, однако у авиакомпаний всё ещё есть билеты по этому направлению.

Тем временем как туроператоры, следуя рекомендациям Ростуризма, сняли с продажи туры в Турцию, авиаперевозчики и агентства по продаже билетов продолжают предлагать билеты в эту страну. Авиаперевозчики заявляют, что приостановка продаж может последовать только после соответствующего распоряжения Минтранса и Росавиации.

Поскольку официального запрета на полёты в Турцию не было, то авиабилеты по этому направлению всё ещё доступны для бронирования на сайтах авиакомпаний и билетных агентств. Поскольку сайты бронирования билетов являются посредниками, заключающими договор на авиаперевозку между авиакомпанией и пассажиром, приостановка продаж билетов в Турцию может случиться только в результате запрета на полёты со стороны государства, чего, как надеются перевозчики и агенты, не произойдёт.

В данный момент только один онлайн-сервис объявил о приостановке продаж авиабилетов в Турцию по собственной инициативе — ExpressAvia.ru, объяснивший своё решение тем, что отправка отдыхающих в Турцию небезопасна, и продажи прекращены до стабилизации ситуации в этой стране.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...