Главная » Новости » Тысячи рейсов Delta задержаны из-за компьютерного сбоя

Тысячи рейсов Delta задержаны из-за компьютерного сбоя

Подавляющее большинство рейсов авиакомпании Delta задержаны утром понедльника 8 августа на неопределенный срок из-за компьютерного сбоя. Сотни вылетов по всему миру аннулированы, тысячи других задержаны — во многих случаях на весьма продолжительное время, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Отложен в том числе вылет Delta из Москвы в Нью-Йорк. Причиной сбоя названо отключение электроэнергии в офисе компании в Атланте, произошедшее рано утром 8 августа. В результате компьютерные системы одного из крупнейших в мире перевозчиков не работают уже около шести часов, что не позволяет отправлять рейсы. На самолеты, находившиеся в пути к моменту отключения электричества, сбой не повлиял.

Delta предложила всем пассажирам имеющим билеты на 8 августа, бесплатно перенести вылет на иные дни — вплоть до 12 августа. Замену рейса можно делать также до 12 августа. Пассажиры, чьи рейсы уже отменены или серьезно задержаны, могут также сдать билеты без штрафа.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...