Главная » Новости » В аэропорту Амстердама появились станции обеззараживания для вещей пассажиров

В аэропорту Амстердама появились станции обеззараживания для вещей пассажиров

В аэропорту Амстердама установлены обеззараживающие станции, позволяющие пассажирам дезинфицировать личные вещи. Они доступны большинству пассажиров аэропорта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Станции представляют собой круговую стойку, разбитую на несколько секций для разных пассажиров. В каждой секции имеются влажные салфетки для дезинфекции мелких предметов и сумок, гель для обработки рук (сделанный из местных тюльпанов, не подходящих по размеру для продажи) и крем для рук. Кроме того, есть возможность обеззараживать телефоны и тому подобную технику ультрафиолетовым излучением.

Пока в аэропорту три таких станции: на прилете международных рейсов, в зоне вылета таких рейсов и в публичной зоне. Недоступны эти станции пока только пассажирам, совершающим в Амстердаме пересадку с одного внутришенгенского рейса на другой. Помимо станций, в различных точках аэропорта установлены также полтысячи диспенсеров с обеззараживающим гелем для рук.

Напомним, что еще до эпидемии в аэропорту Амстердама модернизировали контроль безопасности. Теперь его можно проходить, ничего не выкладывая отдельно. Ноутбуки, планшеты, телефоны и прочее могут оставаться в сумках.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...