Главная » Новости » В аэропорту Анапы открыт новый терминал и улучшены условия для пассажиров

В аэропорту Анапы открыт новый терминал и улучшены условия для пассажиров

В аэропорту Анапы открыт новый терминал. В него за последние недели переведены все рейсы. Новостройка сделает полеты через Анапу значительно удобнее, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Новое здание находится чуть левее старого и почти примыкает к нему. Прежний терминал на данный момент не функционирует. Все рейсы обслуживаются в новом, площадь которого больше старого почти в три раза и составляет 11800 квадратных метров.

Пропускная способность новостройки — 600 пассажиров в час. Она обслуживает только внутренние рейсы, однако международных сейчас в Анапе нет вовсе, а в случае появления для них будет работать старый терминал.

Новый терминал располагает 13 обычными стойками регистрации и 7 киосками самостоятельной регистрации. В публичной зоне имеется одно кафе, работающее сразу в двух форматах столовой и пивного бара, а в чистой зоне — два заведения «Буратинос» и «Ла Веранда». Там также имеется игровая площадка для детей. Терминал располагает четырьмя выходами на посадку, а также отдельным выходом из бизнес-зала.

В зале прилета оборудовано две багажных карусели. Кроме того, расширена привокзальная площадь, увеличившаяся на 150 машиномест.

Аэропорт Анапы стал последним на южнороссийских курортах, который обзавелся новым или реконструированным терминалом за последние годы. Ранее новые терминалы были запущены в Сочи, Геленджике и Минеральных Водах, а терминал в Краснодаре был существенно расширен. Все эти аэропорты в результате резко улучшили условия для пассажиров, а летние перевозки через них перестали быть жутким столпотворением, наблюдавшимся в старых терминалах.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...