Главная » Новости » В аэропорту Петербурга ожидаются транспортные проблемы и удорожание парковки

В аэропорту Петербурга ожидаются транспортные проблемы и удорожание парковки

Пассажиры аэропорта Санкт-Петербурга столкнутся с целым рядом неудобств в ближайшие полтора месяца. Доступ к общественному транспорту в это время будет затруднен. Кроме того, парковка вновь подорожает, и даже простая посадка или высадка пассажиров может оказаться проблемой, сообщает соб.корр. Travel.ru.

C 1 июня до 15 июля отменяется маршрутка 39, следующая от ближайшей станции метро «Московская». Правда, это будет несколько компенсировано наличием в период проведения футбольного Кубка конфедераций бесплатных автобусов-шаттлов. Что касается обычных автобусов 39 и 39Э, то с 30 мая по 3 июня их остановка будет перенесена от терминала примерно на две сотни метров направо (если смотреть из терминала) — в район открытых парковок. Это странная рокировка объясняется мерами безопасности во время проведения Петербургского экономического форума. По той же причине не будет доступна часть парковочных мест.

Кроме того, с 1 июня в Пулково проблемной становится посадка и высадка пассажиров возле терминала — на это будет отводиться всего 10 минут вместо нынешних и общепринятых в мире 15. В случае просрочки десятиминутного срока водителю придется заплатить сразу 1000 рублей — эту сумму аэропорт заблаговременно предусмотрительно удвоил еще в апреле. Тем самым многие водители будут рисковать 1000 рублями даже в случае банального затора не по их вине.

Наконец, на ближайшей к терминалу крытой парковке повышены цены: суточный тариф вырастет с 1 июня с 600 до 700 рублей, недельный — с 3000 до 3500, дополнительные сутки обойдутся в 600 рублей. На следующей парковке Р2, где час сейчас стоит 200 рублей, будет изменена цена только первого часа: она составит 250 рублей, однако если водитель уложится в полчаса, то это обойдется в 150 рублей. Ранее существовавшее на этой и соседней парковке Р3 бесплатное время было отменено еще в апреле.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...