Главная » Новости » В Москве пройдет проверка хостелов

В Москве пройдет проверка хостелов

Власти столицы совместно с Федеральной миграционной службой и Роспотребнадзором проведут проверку нескольких десятков московских хостелов.

На сайте правительства Москвы сообщается, что проверке подвергнутся около 50 хостелов — на них поступали жалобы горожан. Основные претензии москвичей к таким мини-отелям — шум, антисанитария, посторонние люди в подъездах. Проблема множества московских хостелов — отсутствие отдельного входа. Также зачастую в них слишком много спальных мест при недостаточном числе санузлов.

Рейд с проверкой назначен на 10 марта, то есть теоретически хостелы могут успеть исправить часть недостатков, но на практике многие мини-отели уже закрылись, не дожидаясь визита инспекторов.

До 1 июля все гостиницы, включая хостелы, должны пройти обязательную классификацию и получить сертификат. На сегодняшний день сертификаты получили всего 14 хостелов Москвы — это 5% от всех таких средств размещения в столице. Хостелы, которые не пройдут классификацию, будут закрыты после 1 июля.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...