Главная » Новости » В Нью-Йорке для публики открылся прототип подземного парка

В Нью-Йорке для публики открылся прототип подземного парка

Первый общественный парк, расположенный под землей, создают в Нью-Йорке. В настоящее время будущий парк Lowline еще невелик и работает в тестовом режиме, но к 2020 году, когда состоится его официальное открытие, площадь комплекса увеличится в десять раз.

В парковую зону превратят заброшенный терминал нью-йоркской подземки, который находится под Манхэттеном. Пока же в одном из соседних заброшенных складов на территории в 460 квадратных метров авторы проекта устроили лабораторию, где стремятся создать уникальную экосистему, используя передовые технологии. В Lowline Lab проникает дневной свет, необходимый растениям для роста. Он поступает на темный склад с помощью зеркальной установки. Авторы проекта экспериментируют с различными растениями, включая ананас и клубнику. сообщает Lenta.ru.

В настоящее время в Lowline Lab можно увидеть 1,8 тысячи растений сорока видов из разных стран мира. Прототип подземного парка будет открыт для публики в течение шести месяцев.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...